-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UniqueAlenka

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 22824

Серия сообщений "Каруны":
Часть 1 - Глубинные образы древних рун х'Арийской Каруны (древнерусский язык). Часть 1.
Часть 2 - Глубинные образы древних рун х'Арийской Каруны (древнерусский язык). Часть 2.
Часть 3 - Х'Арийские руны. (Ка-руна). Более детальное описание.
Часть 4 - Советы от человека, знавшего 16 языков

Выбрана рубрика Каруны.


Соседние рубрики: Эсперанто(3), Санскрит(10), Русский язык(24), Руны(9), Английский язык(4)

Другие рубрики в этом дневнике: Энергетика, астрология, познание жизни и себя(128), Улыбнись(192), Удивительное рядом, разное(224), Тесты и гадания(88), Творчество(24), Социум(169), Сотворение мира(13), Советы, рецепты, секреты(375), Притчи, афоризмы, мудрые фразы(120), Потоки моих личных мыслей ©(313), оформление блога(224), Нумерология(3), Мы в ответе за тех, кого приручили(25), Музыка(9), Мужчина и женщина(73), Любовь(42), Культура народов, традиции(55), Красота(56), История и литература(22), Изучение языков(53), Живопись, искусство(6), Вселенная(80), Видео(25), Вера и религии(69), iPad(12)

Глубинные образы древних рун х'Арийской Каруны (древнерусский язык). Часть 1.

Дневник

Суббота, 13 Августа 2011 г. 18:35 + в цитатник

 

 

 


 

Пращур-Род , Род небесный! Укрепи сердце мое в Святой Вере, 
даруй мне Мудрость и Силу Предков моих, сынов и внуков Твоих. 
Даруй счастье и мир народам Твоим, ныне и присно, и от века до века! 
Тако бысть, тако еси, тако буди!

изм. 12.05.2011 г (образы рождающие слова)

 - КАКО (к, ка). Объемность, союз, объединение. В начале слова ставится как пояснение к тому, что несут в себе последующие руны. В конце слов указывает на подобие кому-либо (чему-либо). Ка-Щей – вмещающий в себя энергию Щуров, обладающий силой Духа, но все зависит от цели использования этой силы. Ка-Га-н – поглощение движения наша, титул верховного правителя, подобный князю. Мер-Ка-Ба - мера подобия Богам. 
 - Ка-За-К – вмещающий в себе силу земного начала, ДЗело – весьма сильную, от Аршь – Земного начала, подобен сему Зело сильному Агни, т.е. обладающий силой духа. Ка-Р-У-На - Како Рода ОУкъ Нашъ. Глубинный смысл Рода НеБесНого. Рунический строй, включающий 144 старших и 112 младших (всего 256) Рун. Числовое значение - 1.

БЫСТЬ (б). Есть. Бытие в то настоящее, в коей живет тот или иной Человек, или иная форма сущности. Форма существования во времени. Бы-Ль - былина, сказ, повесть о том что когда-то уже было проявлено в этом Мире. Б-Ра-Къ – Бысть Ра (Света) Поглощению (Ка) Сотворяша, нечто, вышедшее из строя, сломавшееся, испортившееся, непригодное к использованию. В английском to be - глагол «быть, являться, находиться». Числовое значение - 2.

 - ВЕДЫ (в). Ведать мудрость. Знать что-либо. Познавать истоки 3-х Миров – Правь, Навь, Славь. Отображает стремление к познанию чего-либо не ведомого до сего времени и не знаемого ранее. 
 - весть, веды есть слово твердое.  - авеста, сияющая мудрость. 
 - известия, весть идущая от истоков бытия. Ведь-Ма – ведающая мать. Числовое значение - 3.

 - ГЛАСЪ (г). Глаголь. Изречение П-Ра-Ве-Ды. Наставление на Путь Ра – светлый Ведают с помощью Слова П-Ра-Вед-На-Го. Наш и Го – небесной коровы Земун и Рода. Предвестие и предсказание – глас Божий. Истину глаголят, Кривду – брешут, балакают, болтают. Числовое значение - 4.

 - ДОБРО (д). Деяния светлые. Нажитое честным трудом материальное Бога-Т-Ст-Во. А также и духовные ценности, в виде познания и приобретения мудрости, что вызывает уважение со стороны окружающих. А также наследство от Предков Рода, приобретенное ими честным трудом и жизненный опыт в каком-либо Деле и ремесле, в виде мудрости Рода. Поэтому отец, видя успех чада, говорит ему: - Добро! Числовое значение - 5.

 - ЖИЗНЬ (ж). Излучение. Энергия проходящая через Явь, Навь и Правь. Форма созидательного творчества живых сущностей. Сияние – частичка жизнь родящего света Инглии – энергии солнц и звезд, творящая (материализующая, проявляющая) жизнь. Из Вырия небесного проявляя, а также из Нави (Славь и Навь), сущностей определенных форм жизни от матери-при-Роде (материи). А также проявление энергии этих форм жизни через их органы чувств: творчество, воинственность, агрессию, любовь и т д. Числовое значение - 6.

Читать далее...

Метки:  

Глубинные образы древних рун х'Арийской Каруны (древнерусский язык). Часть 2.

Дневник

Суббота, 13 Августа 2011 г. 18:42 + в цитатник

 

ПЕРСТ (п). Един как перст. Первый палец на руке. Первопроходец в каком-то деле или деянии. Бобыль, холостяк или вдовец. Неотъемлемая часть, находящегося в отдалении, но при этом не теряя связи с целым. Числовое значение - 1.

ВЕЖДЫ (в, ве). Очи. Зрить, видеть, и не просто зрить, но и ведая. Наблюдать, смотреть, глазеть. Пара чего-либо или кого-либо. Числовое значение - 2.

РОСЪ (р). Сереброокий белокожий ариец. Один из родов белой расы, прибывших из системы солнца Тара (Полярная звезда), с земли Раи, в чертоге Лося. Суть потомки Рода Небесного и Земун, дети богов Велеса, сыны Крышеня и Лады.

РАСЪ (р, ра). Огненноглазые славяне - Расены. Прибыли с Ингард-земли из системы солнца Даждь-Бога, в чертоге Белого Леопарда (Альфа, созвездия Льва).

ДЗЕЛО (з, дз). Зело. Потусторонняя сила – нечто, сильно проявленное: покровительство Богов, либо сил тьмы. В природе это проявляется как защитная реакция на нарушении гармонии – равновесия, в виде воздействия. Солнечная радиация, наводнение, землетрясение, эпидемии и т д. Это проявление – во благо, необходимое для восстановления гармонии в природе и воспринимается людьми и гуманоидами, нарушающими равновесие при роде, как великое зло (трагедия). Эта реакция матери – Сырой Земли, проявляется, для этих сущностей неожиданно и незамедлительно, ибо они не ведают что творят. Абсолютного добра и зла нет в природе, т к дзело – энергия проявленная в пространстве и во времени. 
 - зрить, найти истину, данную свыше.

Читать далее...

Метки:  

Х'Арийские руны. (Ка-руна). Более детальное описание.

Дневник

Воскресенье, 14 Августа 2011 г. 10:47 + в цитатник

 


  1. Како? Звуковое значение:"К". Образные значения: В начале слов, как пояснение к тому, что несут в себе последующие Руны. В конце слов указывает на подобие кому-либо (чему либо). Например: "Ка-Щей — вмещающий в себя Агни (Духа, энергию Огня) Щуров Есть Йогъ (соединяющий в общину Род свой)". Ка-За-к — также вмещающий в себе, но Зело (сильную, от Аршь — земного начала, подобен сему) Зело сильному Агни, т.е. обладающий силой духа. Всё зависит от Цели.

Читать далее

Метки:  

Советы от человека, знавшего 16 языков

Воскресенье, 21 Октября 2012 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы от человека, знавшего 16 языков

Десять заповедей Като Ломб.

Като Ломб – венгерская переводчица, писательница, одна из первых синхронных переводчиков в мире. Среди языков, которыми она владела, были: английский, болгарский, датский, иврит, испанский, итальянский, китайский, латынь, немецкий, польский, румынский, русский, словацкий, украинский, французский, японский.) 

Для всех осваивающих тот или иной иностранный язык она сформулировала 10 заповедей. Внимание привлекает тот факт, что большинство из языков, которыми владела Ломб, она освоила самостоятельно, работая исключительно с учебниками и художественной литературой на изучаемом языке. Свой метод освоения языков она изложила в книге «Как я изучаю языки». В основе её подхода лежит принцип «полного погружения в язык»: освоение грамматики параллельно с чтением оригинальных текстов и заучиванием устойчивых словосочетаний, наиболее часто употребляемых в устной речи. В книге «Как я изучаю языки» она сформулировала десять правил для изучения языка:

Читать далее...
Рубрики:  Советы, рецепты, секреты/Разные советы

Метки:  

 Страницы: [1]