-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UniqueAlenka

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 22824

Серия сообщений "Варенье, консервирование":
Часть 1 - Мандарины в оранжевой карамели
Часть 2 - Какие продукты разрешено употреблять в Великий пост.
Часть 3 - Вкусненькие Малосольные Помидоры Черри
Часть 4 - Варенье из шишек ( от кашля)

Выбрана рубрика Варенье, консервирование.


Соседние рубрики: Супы, борщи(3), Рукоделие(54), Разные советы(60), Печенье ПУГОВКИ(7), Печенье (карандаши, чайные пакетики, арбузные доль(3), Оформление блюд(18), Напитки безалкогольные(9), Напитки алкогольные(2), Для здоровья(104), Выпечка и кондитерка(80), Бутерброды(5), Блюда холодные(46), Блюда из лаваша(3), Блюда горячие(61)

Другие рубрики в этом дневнике: Энергетика, астрология, познание жизни и себя(128), Улыбнись(192), Удивительное рядом, разное(224), Тесты и гадания(88), Творчество(24), Социум(169), Сотворение мира(13), Советы, рецепты, секреты(375), Притчи, афоризмы, мудрые фразы(120), Потоки моих личных мыслей ©(313), оформление блога(224), Нумерология(3), Мы в ответе за тех, кого приручили(25), Музыка(9), Мужчина и женщина(73), Любовь(42), Культура народов, традиции(55), Красота(56), История и литература(22), Изучение языков(53), Живопись, искусство(6), Вселенная(80), Видео(25), Вера и религии(69), iPad(12)

Мандарины в оранжевой карамели

Понедельник, 22 Октября 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мандарины в оранжевой карамели

http://www.poleznenko.ru/mandariny-v-oranzhevoj-karameli.html

Рецепт карамелизованных мандаринов

Ингредиенты

10 крупных сочных мандаринов

300 г коричневого сахара

175 мл ликера Куантро

00 мл воды для карамели

Приготовление

Выжмите сок из 2-х мандаринов в отдельную емкость. Очистите оставшиеся фрукты: удалите кожуру и по возможности семена из сердцевины.

В кастрюлю с кипящей водой всыпьте коричневый сахар.

Поставьте на очень слабый огонь и мешайте до тех пор, пока все крупинки не растворятся. Затем прибавьте огонь, чтобы сладкая смесь закипела и начала густеть.

Дождитесь состояния темно-золотой карамели и снимите кастрюлю с огня.

В горячую карамель сразу же добавьте подготовленный заранее мандариновый сок и ликер. Не забудьте все хорошо перемешать.

Проткните каждый мандарин в нескольких местах острой зубочисткой, чтобы фрукты легко пропитались карамелью.

Опустите их в кастрюлю с горячей сладкой тянучкой. Дайте остыть, накройте крышкой и оставьте в полном покое на 24 часа.

Мандарины в оранжевой карамели готовы!

Используйте их как полезный фруктовый десерт, возможно с ванильным мороженым. Или переложите их в стерилизованную стеклянную тару красивой формы – отличная идея для новогоднего подарка. Держите готовый десерт охлажденным. flirt


Метки:  

Какие продукты разрешено употреблять в Великий пост.

Дневник

Вторник, 26 Марта 2013 г. 06:20 + в цитатник

Великий пост 2013 - время очищения.
Стремление выдержать Великий пост похвально – и с духовной точки зрения, и в смысле здоровья. Любой врач подтвердит, что воздержание от тяжелой белковой пищи весной – прямая польза для организма. Однако многие, тем более новички, внутренне содрогаются: как пережить эти 7 недель, чтобы в итоге все мысли не сводились к еде?

Давай же разберемся, какие продукты разрешено употреблять в пост.

 

10 идеальных продуктов для Поста
Разнообразные цитрусовые в начале весны очень распространены и помогают насытить постное меню яркими цветами и ароматами, а также дать ударную дозу витамина С для укрепления иммунитета. В ход идет практически все: и сочная мякоть, и ароматная цедра, и богатые пектином шкура и перепонки.
Рубрики:  Советы, рецепты, секреты/Блюда горячие
Советы, рецепты, секреты/Выпечка и кондитерка
Советы, рецепты, секреты/Блюда холодные
Советы, рецепты, секреты/Для здоровья
Советы, рецепты, секреты/Разные советы
Вера и религии

Метки:  

Вкусненькие Малосольные Помидоры Черри

Суббота, 20 Апреля 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусненькие Малосольные Помидоры Черри

Летом я часто делаю малосольные огурчики методом сухого посола. И вот я подумала, а почему бы не приготовить подобным образом помидоры? Мне результат понравился, правда большинство помидорок съел мой непостящийся муж :) Этой закуской можно разнообразить постное меню в дни сухоядения.

IMG_2407

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
Рубрики:  Советы, рецепты, секреты/Блюда холодные

Метки:  

Варенье из шишек ( от кашля)

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из шишек от кашля

 

 

Варенье из шишек от кашля

Это варенье не только вкусное и красивое, это самое настоящее лекарство. Варенье из шишек от кашля использовали еще с давних пор. Его применяют при бронхитах, простудах, гриппе и туберкулезе легких.

- Сначала запаситесь сырьем. Собирайте зеленые сосновые шишки с конца мая и до конца июня. Это самое удачное время для их сбора. Шишки в длину уже стали сантиметра три, но они еще не коричневые и не слишком твердые. Шишки хорошо переберите, хвою и зеленые ветки нужно выбросить, а затем хорошенько помойте заготовленное сосновое сырье.

- Первый способ варки варенья. Залейте зеленые сосновые шишки водой. На один килограмм шишек идет примерно три литра воды. Варите их на небольшом огне четыре часа. При варке на весь дом пойдет смолистый терпкий запах. Затем кастрюлю с огня снимаете и помещаете ее на десять часов в прохладное место. Далее полученную массу нужно процедить через дуршлаг и выбросить разваренные шишки. Розоватый мутный кисель, который у вас остался и будет в дальнейшем вкусным вареньем. Добавляете в этот кисель сахар из расчета 1 кг на литр жидкости. Затем варите в два приема, как обычное варенье. Первый раз доводите до кипения, помешивая и снимая пенку, и провариваете минут пять. Затем кастрюлю отставьте и минут через десять снова проварите на маленьком огне минут пять. Варенье будет прозрачным и густым, как темный мед, но с ароматом хвои. Вам осталось разложить массу по стерильным банкам.

- Второй способ варки варенья. Залейте молодые зеленые сосновые шишки водой и отварите минут двадцать. Нужно, чтобы шишки стали мягкими, но не разварились. Затем вынимаете их шумовкой из кастрюли и помещаете в сахарный сироп, который приготовьте заранее. На пол-литровую банку шишек берете два стакана воды и 1 кг сахара. Проварите в сиропе шишки еще минут двадцать, остудите и раскладываете по чистым стерильным банкам.

Источник

 
Рубрики:  Советы, рецепты, секреты/Для здоровья

Метки:  

 Страницы: [1]